信息查看
原版
补充公告1
基本信息
交易公告
补充公告
交易须知
现场图
视频
资料下载
该宗地的交易活动已经截止,宗地已成交
交易编号 供应方式
交易方式 挂牌起始时间
挂牌截止时间
保证金截止时间
申请截止时间
地块位置
土地用途
土地使用年限
总建筑面积(m2) 交易土地面积(m2)
净用地面积(m2) 总用地面积(m2)
绿地率(%) 容积率
建设密度(%) 建筑物限高
竞买保证金(万元) 6804(人民币)    起始价
是否有底价 增价幅度
楼面价(元/m2) 地面价(元/m2)
保证金收取银行
拟成立新开发公司所属区域
交易服务费
资格审查方式
竞得人 佛山市时代永亨投资有限公司 成交时间 2014-01-09 15:20:58
成交价 63282 万元 最高价 63282  万元      

*点击"更新"按钮获取最高报价
其它需要公告的事项

关于佛禅网(挂)2013—008地块相关问题的答疑



    一、佛禅网(挂)2013—008地块与北侧规划路之间现状为环市文化广场,位于暗涌上盖,其规划性质是什么,本地块建筑物与该部分用地的退让距离应该如何确定?


    答:根据“佛禅网(挂)2013—008地块”(以下简称“本地块”)规划设计条件和《佛山市禅城区环市片区控制性详细规划HS04地块修改规划》,环市文化广场(现状暗涌上盖)的规划用地性质与本地块一致,为商业商务娱乐康体用地(兼容二类居住用地)。



    二、本地块北侧暗涌边界线是否能明确,本地块建筑物及地下室边线与该暗涌的退让距离如何确定?


    答:按照规划条件“三、(2)”、“六、3”和《佛山市城市规划管理技术规定》的要求,本地块退让北侧用地红线的距离不少于自身高度应退间距的一半,并不得小于《技术规定》表5-2建筑退让用地红线最小距离的规定,同时应满足水务部门的要求。



    三、出让文件要求成交后10个工作日内签订《出让合同》,如竞得人拟成立单项开发公司的,要以该单项开发公司名义签定《出让合同》。如竞得人涉及外资企业,其成立单项开发公司10个工作日显然不够,能否以下述方式解决1、先以竞买人名义签定《出让合同》,按合同约定支付地价款?2、单项开发公司成立后再签定《出让合同》补充协议,将合同相关权利义务转由单项开发公司概括承受?


    答:竞买人为外资企业的,须在竞买前书面声明约定成立单项开发公司的名称及相关内容。如成功竞得地块的,以竞买人名义在规定时间内与出让人签订出让合同。待成立单项开发公司后,凭营业执照、组织结构代码证等有关资料与出让人办理合同变更手续,将受让人变更为项目企业法人,原受让人的合同权利义务由新受让人(项目企业法人)概括承受。但无论以何种形式成立的单项开发公司,均须按照出让文件规定的付款进度缴纳相应地价款。



                                                           佛山市禅城区公共资源交易中心


                                                                     2014年1月6日






佛山市公共资源交易中心
联系电话:0757-83993168  备案序号:粤ICP备11020220号-1